Отсутствие информации о алиментах после развода - как разобраться и к кому обратиться?

• г. Печора

Я подала на развод 17.07,2017, в суде секретарь мне сказала, что писать заявление на алименты не нужно, можно всего лишь отпечатать судебный приказ, это быстрее и тд.17 сентября, нас только развели, но никаких бумаг об алиментах ко мне не пришло. Я хожу к приставам, они разводят руками, пришла в суд, мне говорят, что все передали к приставам. Как мне быть, к кому обращаться и что у кого требовать. Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Уточните, а Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа в суд? Если нет - сделайте этой сейчас. Суд за Вас самостоятельно алименты взыскивать не будет:)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Аня, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов на ребенка, не надо слушать никого в суде, а делайте так как вы и хотели делать.

Доброго вам дня. Тогда вам следует обратиться заявлением к судебному пристава исполнителя по вашему месту регистрации и уточнить у кого находится исполнительный лист.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу исполнителю по месту регистрации. Желаю удачи в решении вашего опроса.