Потеряли квитанцию то что оплатили штраф. Теперь наш штраф отправили в судебным приставам. Что можно сделать?

• г. Казань

Здравствуйте потеряли квитанцию то что оплатили штраф. Теперь наш штраф отправили в судемным приставам. Что можно зделать?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет квитанции, то вы и не сможете подтвердить оплату. Придется платить второй раз. А если до пристава дошло, то в двойном размере.

Здравствуйте, ну в данном случае вы можете пробовать восстановить квитанцию в банке, где палтили. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Артем, здравствуйте! Без паники сядьте и вспоминайте в каком банке платили. И обратитесь к ним с просьбой предоставить копию.

Необходимо обратиться в кредитное учреждение в котором оплачивался штраф и писать заявление о восстановлении или выдаче копии (дубликата) квитанции. Так же что в заявлении необходимо (по возможности) указать дату оплаты штрафа в банке.

Это облегчит и ускорит процедуру поиска. Если указать точную дату оплаты не представляется возможным, постарайтесь хотя бы приблизительно указать временной отрезок. Если прошло достаточно много времени и даже эту информацию предоставить Вы не можете, укажите дату наложения штрафа.

Иногда сотрудникам банка все-таки не удается найти квитанцию об оплате штрафа, но при этом дата его погашения установлена, то Вам могут выдать новую квитанцию, но для этого снова придется написать заявление, в котором указывается соответствующее требование, а также дата и время совершения платежа. Помимо этого, потребуется приложить ксерокопию протокола или постановления о наложении штрафа. Независимо от того, с какой просьбой Вы обращаетесь в банк, составить заявление необходимо в 2-х экземплярах, т.к. 2-ая копия заявления должна остаться у Вас на руках.

Удачи!