Возможен ли ремонт по материнскому капиталу в квартире с несколькими собственниками? Какие шаги нужно предпринять для получения средств?

• г. Москва

Здравствуйте, могу ли я сделать ремонт в квартире в которой прописана я,мама и брат (собственник) за счет мат. капитала? И как вообще это происходит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации это просто невозможно. Увы

Всего доброго, желаю удачи!

Нет, средства мат. капитала можно использовать на приобретение жилья либо его реконструкцию. На ремонт Вам Пенсионный фонд средства не даст использовать.

Здравствуйте! Нет, законом предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для использования материнского капитала. Ремонт квартиры, Тем более если она вам не принадлежит на праве собственности, в этот перечень не входит.

Доброго вам времени суток. Сам маткапитал можно использовать на приобретение жилья. На ремонт вам не выделят. Желаю удачи в решении вашего опроса.