Как подать заявление на причинение ущерба после 8 месяцев без восстановления?

• г. Петрозаводск

Посоветуйте, пожалуйста. Человек нанес ущерб квартире, но я не стала подавать заявление, на данный момент он угрожает, прошло 8 месяцев после ущерба. Могу ли я подать заявление на причинение ущерба, если прошло 8 месяцев и он не восстановил ничего?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно можно, только теперь будет гораздо труднее доказать вину, если причинитель вреда сам этого не признаёт.

Здравствуйте. О каком ущерб идёт речь не понятно из вашего вопроса. Важно конечно каким образом вы зафиксировали ущерб и как именно вы собираетесь доказывать, что ущерб причинён именно этим человеком. Без документов этого точно нельзя сказать. Вашу проблему нужно решать очно, изучив ваши документы.

Здравствуйте! Если материальный ущерб причинен умышленно, то имеете право подать заявление в полицию по факту причинения ущерба в отдел полиции по месту жительства.

Можно подать заявление. Но будут проблемы с доказательной базой. Хотя если ничего не восстановлено, то проблем не должно быть. Но может пойти в отказ. Придется настаивать на своем.