Как подать заявление на причинение ущерба после 8 месяцев без восстановления?

• г. Петрозаводск

Посоветуйте, пожалуйста. Человек нанес ущерб квартире, но я не стала подавать заявление, на данный момент он угрожает, прошло 8 месяцев после ущерба. Могу ли я подать заявление на причинение ущерба, если прошло 8 месяцев и он не восстановил ничего?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно можно, только теперь будет гораздо труднее доказать вину, если причинитель вреда сам этого не признаёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. О каком ущерб идёт речь не понятно из вашего вопроса. Важно конечно каким образом вы зафиксировали ущерб и как именно вы собираетесь доказывать, что ущерб причинён именно этим человеком. Без документов этого точно нельзя сказать. Вашу проблему нужно решать очно, изучив ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если материальный ущерб причинен умышленно, то имеете право подать заявление в полицию по факту причинения ущерба в отдел полиции по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать заявление. Но будут проблемы с доказательной базой. Хотя если ничего не восстановлено, то проблем не должно быть. Но может пойти в отказ. Придется настаивать на своем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос!

Что делать угрожает бывший парень постоянные угрозы приезжает вышибает двери было избиения, а сегодня приезжала полиция сказала вызывает и всё,что делать.

У меня сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж испортил имущество в квартире, нанес значительный материальный ущерб, сломал мебель, технику, повредил электрику, натяжные потолки и много еще чего. Все это произошло на фоне расставания с ним. При совместном проживании был сделан ремонт деньги на него брали в кредит, муж 500 т.р я 100 т.р. Муж мотивирует тем, что раз он заплатил большую часть денег, то он имел право разломать то на что это деньги и были потрачены (на ремонт и технику и т.д.). Он разломал и то что было приобретено мною и сделано еще до него. Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать экспертизу чтобы оценить ущерб и что мне это даст. Стоит ли судиться по этому вопросу или только зря потрачу время и деньги. Многие чеки не сохранились, а те что сохранились он вынес из квартиры и удерживает у себя.

Осенью прошлого года я выкинула инструменты своего мужа из дома, во время падения часть инструментов повредилась. Сейчас муж будет писать на меня заявление. Что мне за это грозит.

Я не успела взять телефон или позвать на помощь, меня схватили за горло и начали душить, с криками:"Убью". Нападавший страдает алкогольной зависимостью, проходил несколько раз лечение.

Вопрос такой, мне щас 17,мама говорила будет 18 отдам документы и шуруй на все 4 стороны а теперь когда она встала на очередь на квартиру как мало имущие то она говорит что не отдаст и типа она за меня в ответе до 23 лет что делать в таких случаях и ещё хочу уточнить то что разговором не чё не решается.

Я гражданин Узбекистана, вопрос у меня такой в прошлом месяце 19 июля потерял свой телефон который купленный в кредит. В Сахарове ФМС то есть забыл в окошке оставил после меня в очереди был один мужчина который взял мой телефон и ушел взявь свои документы от ФМС. короче не спустя я обратно зашел искать свой телефон там не было сразу же там написал заявления полицию и спустя 2-3 часа нашли грабежа позвали в ФМС задержали потом отнесли в отделению. Прошло уже 16 дней все ещё жду звонка следователья это так долго продлевается? Спасибо больше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение