Сосед по коммунальной квартире в 2019 году нанёс мне материальный ущерб. Могу я сейчас подать на него иск?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммунальной квартире в 2019 году нанёс мне материальный ущерб. Могу я сейчас подать на него иск?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете на это полное право.

Здравствуйте!

Конечно можете, если Вам нанесли материальный ущерб, и не хочет (сосед) добровольно оплатить!

Если факт и размер ущерба, а также вина соседа в его причинении подтверждены соответствующими доказательствами - имеете полное право. Срок исковой давности (3 года - статья 196 ГК РФ) ещё не истёк (истечение срока также не препятствует обращению в суд, но на практике - сводит близко к нулю шансы на положительное для истца судебное решение). Такие дела.