Как преодолеть отцовское препятствие к международным музыкальным конкурсам и решить проблему с торговлей алиментами

• г. Новосибирск

Отец препятствует выезду ребенка за границу на музыкальные конкурсы, тем самым ущемляет развитие его талантов и не дает принять участие в конкурсах. Торгуется алиментами взамен разрешению. Находится в другом городе и бросает трубки при разговоре.

Что делать и какое воздействие применить?

Ответы на вопрос (2):

По нынешнему законодательству разрешение на выезд от второго родителя не нужно, если он не подал заявление о несогласии на выезд ребенка.

Если он подал такое заявление, можно оспорить его в судебном порядке.

И алименты можно взыскать в судебном порядке, если что.

Кроме того, можно попробовать лишить родительских прав, но это довольно сложная процедура, в частности можно доказать что он уклоняется от выплаты алиментов.

Добрый вечер! К сожалению препятствие выезда ребенка заграницу не является поводом для лишения родительских прав отца, исправно выплачивающего алименты. Если в этой стране проживают на законных основаниях Ваши родственники (близкие-дальние, не важно), то в судебном порядке это можно обыграть, как воссоединение с семьей и получить разрешение на выезд.