Могут ли учителя приходить домой с проверкой.

• г. Красноярск

Здравствуйте, могут ли учителя приходить домой с проверкой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребёнок приходит в школу грязный, постоянно не готовый к уроку, в синяках и т. Д., то учителя могут прийти домой и проверить в каких условиях живёт ребёнок. Это станет сигналом в опеке. И тогда уже опека будет вами заниматься. Удачи вам.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна Константиновна, да, имеют право учителя приходить домой, и так же писать докладные записки в органы опеки.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Да, при наличии к тому оснований учителя могут прийти домой к ученику и проверить. Также в случае необходимости могут обратиться с заявление в органы опеки и попечительства.