Как восстановить заложенную вещь без оригинала паспорта, если ломбард не отдает ксерокопию

• г. Ростов-на-Дону

Ну а как тогда Подскажите мне быть если я утерял паспорт А по ксерокопии мне не хотят отдавать с ломбарда мою личную вещь которую я заложил ведь ксерокопии паспорта есть и серия и номер Кем выдан когда Выдан в чём проблема тогда заключается Подскажите и как это можно сделать без оригинала паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Ксерокопия не является документом, поэтому поступают правомерно, не выдавая вам вещь. Следует подать заявление о замене паспорта, вам выдадут временное удостоверение личности.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением об утере паспорта и взамен до оформления нового паспорта Вам выдадут Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2 П), которое буде являться документом, удостоверяющим личность.

Здравствуйте.

Ксерокопия паспорта не является документом. Вы можете пока перезаложить золото и подождать, когда будет паспорт. По временному удостоверению личности вам золото тоже никто не вернет.