Собираюсь предоставить в бухгалтерию справку об инвалидности ребенка, какова ответственность за разглашение данной информации?

• г. Благовещенск

Собираюсь предоставить в бухгалтерию справку об инвалидности ребенка, какова ответственность за разглашение данной информации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Бухгалтер не врачи у него нет никакой ответственности за разглашение этой информации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Защита конфиденциальных данных предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Если лицо, получившее доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, разгласило ее, то на него будет наложен административный штраф в размере от 40 до 50 МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Какова отвественность работника за разглошение информации о клиентах предприятий (вид продукции, цена, обем, даты покупки)

Я собираюсь рассказать о своем ребенке вне брака взрослым детям и жене отца ребенка, есть ответственность за разглашение этой тайны?

Является ли разглашение сотрудником банка информации о номере банковской карты клиента разглашением банковской тайны?

У получаю алименты на ребенка. Перечисления осуществляются через бухгалтерию предприятия по исполнительному листу. Мне потребовалась справка о размере алиментов (справка о доходе за 6 месяцев) для оформления льгот на дочь в соц. защите. Бывший муж предоставить не хочет. Бухгалтерия на письменной заявление о предоставлении справки ответила письменным отказом, мотивируя тем, что информация конфиденциальна. Как мне быть, как получить справку о доходе? И почему информация для меня закрыта если я же и получаю эти перечисления? Заранее спасибо.

Какую ответственность несет бывший сотрудник за разглашение информации или за что еще может нести ответственность, если сообщит информацию и доказательства об уклонении от налогов организации в убэп.

Сотруднику выплатили компенсацию при растяжении трудового договора. Об этом знают только директор и главный бухгалтер организации. Хотим, что бы бухгалтер не раскрыл данную информацию о компенсации другим сотрудникам. Можно ли в таком случае заключить соглашение о нераскрытые данной информации или получить от бухгалтера расписку о неразглашении этой информации? Можно ли предусмотреть ответственность в таком случае и привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности в случае разглашения этой информации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность доказать разглашение коммерческой тайны после увольнения работника, он подписал трудовой договор, где указывалось не разглашение информации в течение 5 лет, после увольнения. В настоящее время он перешел работатьв организацию, схожую по деятельности и распространил информацию, которая потрудовому договору явлалась коммерческой тайной. Также по трудовому договору устанавливалась ответственность в случае распространения данной информации в денежном эквиваленте. Как теперь взыскатьс него данные денежные средства и в какие оргагы необходимо обратиться за содействием в помощи по взысканию с работника денежных средств?

Благодарб за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение