Собираюсь предоставить в бухгалтерию справку об инвалидности ребенка, какова ответственность за разглашение данной информации?

• г. Благовещенск

Собираюсь предоставить в бухгалтерию справку об инвалидности ребенка, какова ответственность за разглашение данной информации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Бухгалтер не врачи у него нет никакой ответственности за разглашение этой информации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день!

Защита конфиденциальных данных предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Если лицо, получившее доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, разгласило ее, то на него будет наложен административный штраф в размере от 40 до 50 МРОТ.