Как обеспечить конфиденциальность компенсации при растяжении трудового договора и вовлечь бухгалтера в условия неразглашения

• г. Москва

Сотруднику выплатили компенсацию при растяжении трудового договора. Об этом знают только директор и главный бухгалтер организации. Хотим, что бы бухгалтер не раскрыл данную информацию о компенсации другим сотрудникам. Можно ли в таком случае заключить соглашение о нераскрытые данной информации или получить от бухгалтера расписку о неразглашении этой информации? Можно ли предусмотреть ответственность в таком случае и привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности в случае разглашения этой информации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данную информацию бухгалтер не вправе раскрывать просто потому, что иное поведение будет являться нарушением ст. 13.11 КоАП РФ. Можете довести это до него (нее) под расписку.