Возможность подачи в суд и отсуживания денег за операцию после оставления кусочка плаценты в роддоме

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, мне в роддоме оставили кусочек плаценты, потом в гинекологии делали чистку, сказали все хорошо, затем началось кровотечение и пришлось делать платную операцию стоимостью 36000, могу ли я подать в суд и отсудить деньги за операцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же имеете право и вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте уважаемая Светлана! Порядок действий в Вашем случае такой: пишете заявление в страховую компанию, предоставляющую Вас услугу ОМС. В данном заявлении всё указываете, прикладываете копии всех документов и чеков. После проведения проверки Вам выдадут заключение. Если в нём укажут на нарушения со стороны роддома и отделения гинекологии - есть основания обращаться в суд. Проверка длительное мирроприятие, от 1 до 6 месяцев. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением

Обращайтесь на имя главного врача больницы с заявлением по данному вопросу

Обращайтесь в департамент здравоохранения с заявлением по данному вопросу

Обращайтесь в суд для взыскания денежных средств.