Возможно ли подача документов на оформление РВП в Украине с временной регистрацией в ЖКХ?

• г. Москва

Я гражданка Украины, после пересечения границы, если я сделаю временную регистрацию в ЖКХ, смогу ли я подать с этой регистрацией документы на оформления РВП, или все таки надо через ФМС, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нужно подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина, тем самым становиться на миграционный учет. Сделать это можно либо через Почту России, либо непосредственно через ОВМ МВД (бывшее ФМС)

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте уведомление о прибытии иностранного гражданина. Желаю удачи в решении вашего опроса.