Скажите пожалуйста. Из пенсии по инвалидности с детства могут приставы списывать долг по кредиту.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйсто. Из пенсии по инвалидности с детства могут приставы списывать долг по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Руслан

удержание с пенсии по инвалидности приставы могут производить не более 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Да, если пенсию получает должник, то судебные приставы могут взыскивать до 50%. Единственная пенсия, на которую запрещено обращать взыскание, это пенсия по потере кормильца.