Действия при поведении военкомата вопреки решению суда - что делать?

• г. Уфа

Вопрос о Призывной комиссии. Подали в суд заявление о несогласии с решением Призывной комиссии. Отнесли в военкомат копию заявления (с отметкой принято) и наше заявление, что подали в суд и до принятия решения все призывные мероприятия согласно закона прекращаются до постановления суда. Суд дата суда уже назначена. Если военкомат поведет НЕПРАВОМЕРНО и домой пришлют наряд милиции наши действия? Дверь открывать? Показывать все заявления? Вдруг попытаются насильно увозить на призывной пункт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А если военкомат поведет себя нормально? При этом военкомат не командует полицией (милиции у нас в стране нет с 2012 года)! Военкомат не командует и призывной комиссией! Если у Вас есть основания полагать, что будет такая опасность, не открывайте сразу дверь, если это произойдет (прибудет наряд полиции к Вам домой), а позвоните сначала в прокуратуру района, дайте телеграмму прокурору Республики! Позвоните в СК РФ по Республике о произволе полиции (а если ВДРУГ наряд прибыл по другому поводу?)! Можно через дверь или через окно уточнить, по какому поводу прибыл наряд!? Если за тем, чтобы скрутить призывника и доставить его на призывной пункт, то есть смысл открыть дверь! А потом и покажите все документы, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ, куда подали только что телеграмму (она подается по телефону), в какую прокуратуру и в какое управление СК РФ позвонили о том, что полиция намерена сотворить произвол! Нужно и можно было позвонить и в Министерство ВД Республики о прибытии наряда! Достаточно? Только я сомневаюсь, что будет такой произвол!? Успехов, удачи и чуть везения в судебном споре с призывной комиссией! Спасибо за столь оригинальный и интересный вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии с приложением медицинских документов, подтверждающих категорию годности и повестки о явке с вещами. В суде собираются вернуть наше заявление по причине отсутствия решения призывной комиссии. Вопрос: Возможно ли обратиться с заявлением в суд на основании повестки (т.е. считается ли такое заявление основательным), не имея решения призывной комиссии? Возможно ли обратиться с заявлением об изменении оснований иска по этому же заявлению? Спасибо.

Суд вынес решение о признании незаконным решения призывной комиссии и обязании освободить от призыва на военную службу, но военкомат решение не исполняет. Взял в суде испол. Листы, выдали аж 2 штуки: один об обязании призывной комиссии принять решение об освобождения от призыва, второй - о признании незаконным решения призывной комисии. Сказали предъявить приставам по местонахождению обл военкомата (призывной комиссии). Вопрос: как писать заявление приставам об исполнении данного решения и писать ли 2 заявления или одно заявление по обоим испол. Листам?

Ответчик направил в суд заявление о несогласии с принятым решением в мою пользу. Дата принятия решения 05.04.2016. Сегодня получила письмо из суда, что рассмотрение заявления назначено на 27.06.2016.

О дате подачи заявления ответчиком мне не сообщается (как и текст заявления), предполагаю, что оно подано после истечения 1 месяца с даты принятия решения. Как я могу возразить на это заявление? Какую бумагу отправить в суд?

У меня такой случай:

По закону мне обязаны вынести категорию годности В (ограниченно годен). Районная Призывная Комиссия с этим согласилась и вынесла мне категорию годности В, после - моё личное дело отправили на рассмотрение в Призывную Комиссию субъекта РФ (областную Призывную Комиссию), для подтверждения категории годности.

Мне известно, что при затруднении принятия решения о подтверждении категории годности, меня обязаны вызвать на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО). Если же это не сделано и Призывная Комиссия субъекта РФ вынесла решение об изменении категории годности, не вызвав призывника на КМО и выдала повестку для отправки в войска, то это является неправомерным изменением категории годности, т.е. нарушением закона.

В этом случае призывник имеет право подать заявление в суд для последующего обжалования решения Призывной Комиссии субъекта РФ.

Так вот, несколько вопросов:

- Каков образец заявления в суд на обжалование решения Призывной Комиссии субъекта РФ?

- Какие документы, свидетельствующие о незаконном принятии решения Призывной Комиссией субъекта РФ нужно приложить к заявлению в суд? Копию решения или достаточно копии самой повестки для отправки в войска?

- Каков образец заявления с просьбой выдать мне копию решения районной и областной (субъекта РФ) Призывной Комиссии?

- С помощью каких документов нужно уведомить военкомат о том, что я подал заявление в суд для оспаривания решения Призывной Комиссии субъекта РФ, тем самым приостановив решение до законного решения, вынесенного судом? Для того, чтобы было понятно, что я не нарушаю закон, уклоняясь от военной службы, а наоборот - действую, руководствуясь им.

- В какой военкомат нужно подавать уведомление: в районный или в областной (субъекта РФ)?

Нужно ли поставить в известность прокуратуру и милицию о том, что подано заявление в суд по обжалованию решения военной комиссии или достаточно предоставить в военкомат копию заявления в суд с отметкой о принятии?

Оспаривал решение призывной комиссии летом 2011 года, суд отклонил мои требования. Военкомат меня не беспокоил до осени этого года. Меня вызвали в военкомат и сразу дали повестку на отправку. Так как прошло полтора года, я подумал, что в моём отношении вынесли заочное решение о призыве без проведения мед комиссии. Я подал заявление, оспаривая новое решение о призыве, но в заявлении я не указал дату, когда было вынесено решение призывной комиссии. Из военкомата прислали мне письмо, где утверждают, что реализовывают то решение, 2011 года. Суд оставил заявление без движения, потому, что я не указал дату вынесения решения призывной комиссии. Подскажите, как правильно устранить все недостатки,, указанные в определении?

Сын подал документы в суд на призывную комиссию, обжалует решение призывной комиссии. Предварительное слушание назначено на 21 число. Военкомат по повестке приглашает на 20 е число, якобы дадут направления на анализы и т п. Какие наши действия? Можно ли не приходить в военкомат по повестке, пока не вступит в силу решение суда? Имеют ли право военкомат вообще приглашать пока идет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на Альтернативную гражданскую службу, в которой мне отказали на призывной комиссию и дали повестку на мед. комиссию. Но я собираюсь подавать на обжалование в суд решения призывной комиссии. И

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Должен ли я идти на данную медкомиссию, если я обжалую решение призывной комиссии в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение