Действия при поведении военкомата вопреки решению суда - что делать?

• г. Уфа

Вопрос о Призывной комиссии. Подали в суд заявление о несогласии с решением Призывной комиссии. Отнесли в военкомат копию заявления (с отметкой принято) и наше заявление, что подали в суд и до принятия решения все призывные мероприятия согласно закона прекращаются до постановления суда. Суд дата суда уже назначена. Если военкомат поведет НЕПРАВОМЕРНО и домой пришлют наряд милиции наши действия? Дверь открывать? Показывать все заявления? Вдруг попытаются насильно увозить на призывной пункт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А если военкомат поведет себя нормально? При этом военкомат не командует полицией (милиции у нас в стране нет с 2012 года)! Военкомат не командует и призывной комиссией! Если у Вас есть основания полагать, что будет такая опасность, не открывайте сразу дверь, если это произойдет (прибудет наряд полиции к Вам домой), а позвоните сначала в прокуратуру района, дайте телеграмму прокурору Республики! Позвоните в СК РФ по Республике о произволе полиции (а если ВДРУГ наряд прибыл по другому поводу?)! Можно через дверь или через окно уточнить, по какому поводу прибыл наряд!? Если за тем, чтобы скрутить призывника и доставить его на призывной пункт, то есть смысл открыть дверь! А потом и покажите все документы, ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ, куда подали только что телеграмму (она подается по телефону), в какую прокуратуру и в какое управление СК РФ позвонили о том, что полиция намерена сотворить произвол! Нужно и можно было позвонить и в Министерство ВД Республики о прибытии наряда! Достаточно? Только я сомневаюсь, что будет такой произвол!? Успехов, удачи и чуть везения в судебном споре с призывной комиссией! Спасибо за столь оригинальный и интересный вопрос!