Меры для обезопасения при случайном посещении сайта с детской порнографией

• г. Пенза

Случайно перешел по ссылке на сайт с детской порнографией, ничего не скачивал и не распространял. Что теперь сделать чтобы обезопасить себя? Или просто посещение/просмотр не наказуемы?

Ответы на вопрос (3):

Если не распространяли-ничего не будет, мошенники могут прислать сообщение, что вам надо оплатить штраф и т.п.-не верьте

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 242]

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Какой либо ответственности не предусмотрено за просмотр подобных сайтов. Наказание ждет именно провайдера, а не того кто заходил на этот ресурс.

Доброго времени суток! Ничего вам не нужно делать, поскольку ничего наказуемого вы не совершили, в интернете всякое бывает, всего вам хорошего!