Что будет за просмотр детской порнографии?

• г. Ульяновск

Что будет за просмотр детской порнографии?

Ответы на вопрос (7):

ничего. Если будете распростронять, то уголовная ответственность

Здравствуйте.

Вам претензии предъявили?

Ничего не будет. Если Вам пришло сообщение, ничего не платите. Удалите историю посещения сайтов и перезагрузите устройство.

Точно????

?

Точно- за просмотр ответственнности как ни странно нет. Есть уголовная ответственность за распространнение за изготовление:

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 1 статьи 242.1 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 2 статьи 242.1 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:

а) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) с извлечением дохода в крупном размере;

г) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вышло уведомление : МВД РОССИИ предупреждает и т. д.

Это мошенники. Не платите.