Может ли быть отсутствие собственного жилья основанием для уменьшения судом размера алиментов на детей.

• г. Северск

Может ли быть отсутствие собственного жилья основанием для уменьшения судом размера алиментов на детей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Согласно нормам законодательства РФ не может быть это основанием

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уменьшение размера алиментов возможно в том случае, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Вот и нужно доказывать эти обстоятельства. Статья 119 семейного кодекса.

Конечно же может. Но только в том случае, если вы сможете это правильно мотивировать в своих возражениях к иску. Много практики по таким вопросам.

Здравствуйте

Да может быть учтено, например если вы снимаете жильё соответственно от этого зависит ваше материальное положение поэтому полагаю что суд учтёт данный факт.

Доброго вам времени суток. К Сожалению отсутствие жилья не может быть Основанием для уменьшения размера алиментов. Вам удачи в решении вашего опроса.