Возможен ли запрет на въезд в РФ для иностранца с ВНЖ из-за накопления штрафов ГИБДД?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли такое случится, что человек у которого есть ВНЖ в РФ за 3 года собрал несколько штрафов по гибдд (все штрафы либо за ремень, либо за парковку не на том месте, либо за свет, и все эти штрафы оплачены сразу) грозит ему за это запрет на въезд в РФ? как можно по подробнее... . Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет конечно. Посмотрите ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ". Там указаны конкретные составы правонарушений, штрафы ГИБДД туда не входят

Всего доброго, желаю удачи!

Смотря какая сумма. Могут и наложить запрет на выезд. В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Если более 30 т.р., то могут и наложить.

Здравствуйте тут подробнее никуда конечно же запрет положен и запрет могут наложить не менее чем на 5 лет спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте. Все подробности в ст. 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России". Там указаны все основания, при которых возможно аннулировать ВНЖ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.