Возможно ли выкупить назад свою квартиру, купленную у меня покупателем по государственному сертификату.

• г. Бийск

Возможно ли выкупить назад свою квартиру, купленную у меня покупателем по государственному сертификату.

Ответы на вопрос (7):

Возможно выкупить назад свою квартиру, купленную у вас покупателем по государственному сертификату.. если покупатель согласен вам ее продать Почему нет? ст.209 ГК РФ.

Да вполне возможно. С покупателем договаривайтесь о стоимости квартиры и выкупайте если конечно покупатель согласится на такую сделку, однако если покупатель получил сертификат как сирота то в течении пяти лет он не может распоряжаться квартирой.

Доброго вам времени суток. Если покупатель будет согласен вам продать эту квартиру, то можете ее выкупить. Вам удачи в решении вашего опроса.

Покупатель не сирота, а вдова участника ВОВ

Добрый вам вечер. Уважаемый Виктор в данном случае наши юристы уже вам полностью ответили на ваш вопрос. Вы имеете полное право выкупить свою квартиру обратно.

Здравствуйте! Если собственник согласен продать квартиру, то можете заключить договора купли-продажи квартиры. Далее подаете заявление о регистрации перехода права собственности в Росреестр.

Доброго вам времени суток. Если покупатель будет согласен вам продать эту квартиру, то можете ее выкупить. Вам удачи в решении вашего опроса.