У парня, с которым проживала полгода, возникли претензии к оформленному на меня имуществу - как поступить?

• г. Бийск

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Жила с парнем пол года Брала в кредит Ноутбук, саббуфер и телефон ему, в разные промежутки времени, естественно все оформленно на меня так как за эти пол года он ни где не работал и кредиты платила я и продолжаю платит, правда два раза мама его заплатила кредит 2000 т. рублей, а сейчас мы с ним второй месяц не живем он говорит что я через суд у тебя все это отсужу а кредиты будешь платить ты))) При всем при этом на него с моей стороны написано заявление об избиении 115 Средняя тяжесть б/л 22 дня, и 158 ч 2 и еще сыпяться ургозыв мою сторону и сторону моей семьи, скажите как правильно поступить в этой ситуации и сможет ли он отсудить мое как я считаю имущество! А еще у него есть напогашенная помоему судимость, точно не знаю как это называеться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Это пустые угрозы. Кредиты оформлены на вас. Вещи тоже находятся у вас. В крайнем случае отдайте его маме те деньги, которые она заплатила. Через суд он ничего не добьётся.

Если вещи купленные в кредит находятся у Вас, то проблем быть не должно. В случае судебного спора говорите, что покупали все для себя.

Так вот ещё в чем проблема брала я кредит на ноутбук в сбербанке, а в магазине рассчитались по моей сбербанковской карте, взяла 50000 тысяч, а ноутбук за 26000, остальные деньги он просто прописал, так как ни где ни дня не работал и заняться ему не чем было, попробовала дать человеку ещё один шанс и опять все началось по новой, распукание рук и все в этом роде и опять сыпаться угрозы что я через суд его у тебя заберу, а тебя подкораулю и завалю.

Ваш вопрос не совсем понятен и в чём его суть, больше похоже на констатацию фактов. Для получения ответа по существу сформулируйте вопрос в более корректной форме.