Новый водитель на грузоперевозках - сломалась машина на севере, хозяин без документов и денег – как отгонять её домой?

• г. Тамбов

Новый водитель нанялся на грузоперевозки. В пути на севере у него сломалась машина. Он её бросил, прихватил все деньги, документы. Машина в чистом поле. Какие действия хозяина по отгону этой машины бе з документов домой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

1. нужно подать заявление в полицию, чтобы там выдали справку о пропаже документов на машину

2. с этой справкой обратиться в ГИБДД, чтобы оказали содействие по перегону машины домой, без лишних остановок.

Пусть хозяин восстановит документы, или хотя бы возьмет справку, что этот автомобиль числится за нам. Можно взять справку о том, что он обращался с заявлением за дубликатами документов.

Вообще, не будет лишним узнать непосредственно в ГИБДД об оптимальном способе решения проблемы, но не считать их слова абсолютной истиной, т.к. они могут ошибаться.