Что делать, если не получил постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД и получил новый штраф за неуплату первоначального штрафа?

• г. Пермь

Я не получал постановления о наложении штрафа за нарушение дор. правил, а через пять месяцев пришло постановление о наложении штрафа за неуплату первоначального штрафа. Как поступить? Спасиибо.

Ответы на вопрос (1):

Считается, что все штрафы отображаются на сайте ГИБДД и каждый автовладелец может в любое время проверить по номеру своего ТС полученные штрафы. Поэтому в Вашей ситуации придется заплатить двойной штраф.