Возможно ли получить компенсацию после автоаварии, произошедшей 13 лет назад, если пассажир получил травмы?

• г. Санкт-Петербург

Я была в автоаварии в качестве пассажира мне были нанесены определенные повреждения - сотрясение мозга, перелом пары ребер и остался шрам на лице. Проблема в том что эта авария была около 13 лет назад и вот сейчас я решила заявить о возмещении вреда ну хотя бы потому что шрам на лице изрядно портит внешность и его надо убирать а это стоит денег и почему я должна это делать за свой счет опять таки есть ли у меня шансы получить эту компенсацию у водителя который был виновен в аварии? (насколько я понимаю он был именно виновен)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте все сроки исковой давности прошли и по гражданско-правовому споры о взыскании материального и морального вреда а также по уголовной ответственности по искусственному обезображению лица вы всё пропустили и ничего ни с кого вщыскать уже с не сможете.