Необходим пересмотр пенсии после закрытия ИП, уплачивавшего пенсионный налог

• г. Абакан

Доброе время суток! Вопрос: С 2009 по 2016 год была ИП, С 2011 года песионер по возрасту. В декабре 2016 года ИП закрыла. Должны мне пересмотреть пенсию, так как я в статусе ИП платила пенсионный налог каждый год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Маргарита, Вам должны были сделать перерасчет страховой части пенсии с 1 августа 2017 г. как и всем работающим, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.