Что делать, если мой доход снизился, а коллекторы требуют вернуть кредит в полном объеме или частично?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Так получилось, что мой доход снизился вдвое. И сейчас у меня есть два кредита, долг по которым я уже 1 год оплачиваю через ФССП. Мне начали звонить коллекторы с требованием вернуть долг в полном объёме или частично (половину долга) Получила sms-сообщение от коллекторов, что я согласна с оплатой части долга, но этого согласия я не давала. Банк подтверждает, что перепоручил мои долги по кредитам коллекторам. Каковы мои права в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Ели есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то все расчеты по исполнительному производству производите в рамках этого производства.

Доброго времени суток! Как платили долг в ФССП, так и платите. Коллекторам ничего не платите. Решение суда уже принято, смены взыскателя не было.