Неавторизованные списания с карты - что делать и куда обратиться?

• г. Волгоград

Произошло списание с моей карты Retail RUS MOSKVA Retail RUS MOSKVA YANDEX.GOODS платежи я не какие не совершал, смс с подтверждением не приходило.. как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в поддержку Яндекса. Ну а вообще по факту мошенничества (ст.7.27, 7.27.1, статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Теперь Вам предстоит череда разбирательств:

1) запросите выписку по счету в банке, там будет указан получатель ден. средств;

2) подайте заявлению в полицию по факту мошенничества;

А дальше уже имеет смысл обратиться к адвокату и готовиться к судебному разбирательству, если сумма солидная, конечно.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.