Факт оплаты штрафа по админ. Правонаруш. ГИБДД - признание правонаруш.?

• г. Казань

Является ли факт оплаты штрафа, по админ. Правонарушению ГИБДД - признанием этого правонарушения для суда (при обжаловании) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. По закона фактическая оплата штрафа не является признанием вины в административном правонарушении, но судьи могут трактовать данный факт на свое усмотрение. Прямо конечно никто не укажет в постановлении что вы признали вину.

Добрый вам Вечер. Уважаемый Андрей в данном случае оплата вами штрафы не является основанием, то что вы признали свою вину. Соответственно можете спокойно обжаловать.

Говорят судья запрашивает данные об оплате штрафа заявителем. Зачем?

Если срок обжалования не нарушен...

Здравствуйте! Судья ничего не запрашивает. С протоколом административного правонарушения ГИБДД направляют алфавитную карточку. Там содержаться Ваши прошлые правонарушения, и суд смотрит только на оплату всех тех штрафов, а не последнего!

Всего хорошего!