Как прописка влияет на размер пенсии при работе в другом регионе?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Я работаю в Москве, в 2019 году наступает мой пенсионный возраст, прописана я в Воронежской области, работа в Москве официальная, повлияет ли на размер пенсии прописка в Воронежской области или надо прописаться в Москве или в Московской области? Работаю я в Москве уже восемь лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, повлияет. Москвичам платят намного большую пенсию. Но там есть ценз оседлости. Так что, Вам придется устанавливать 10-летний факт проживания в Москве.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.