Выбор места регистрации для получения пенсии - Владивосток или Химки – что выгоднее?

• г. Москва

Работаю в Москве, постоянная регистрация во Владивостоке, пенсионный возраст в сентябре 2017. Купила новостройку в Московской области (Химки), сдача дома в начале 2018. Как лучше поступить: оформить пенсию во Владивостоке в сентябре 2017 или дождаться ключей, прописаться в Химках и оформлять пенсию в 2018. Будет ли разница в сумме начисленной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За разницу мы Вам ничего не скажем. Документы решают все. Вы вправе обратиться в ПФР и в Москве по месту проживания. Лучше, если есть временная регистрация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.