Банк подает иск о досрочном гашении кредита - Ждем вступления в силу решения суда

• г. Вологда

Банк подал в суд по досрочному гашению кредита. Прислал претензию, что расторгает договор с такой то даты в одностороннем порядке. Претензию приложил к исполнительному листу для суда.. Суд состоялся в пользу банка. Ждем вступления в силу решения суда. Считается ли расторгнутым договор по кредиту? Сумма в данный момент не изменяется на терминале и в личном кабинете банка. Высчитывают алименты 50% из зарплаты. Недвижимости нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации договор считается расторгнутым, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер. Уважаемые Татьяна в данном случае необходимо будет изучить решение суда, так как ходе судебного разбирательства Банк мог и отказаться от расторжения договора, а попросить выплатить проценты пени и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае кредитный договор с банком безусловно считается расторгнутым. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Банк подал в суд по досрочному гашению кредита. Суд состоялся в пользу банка. Ждем вступления в силу решения суда. Какие наши действия? Как лучше гасить долг? Через приставов или в банк? Если будут высчитывать и з\п, не один год, то может ли банк подать на проценты?

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Банк подал в суд о расторжении договора и досрочном погашении кредита. Суд вынес решение в пользу банка. Будет ли расторгнут договор с банком. И надо ли нести в банк решение суда.

Я выплачиваю кредит по исполнительному листу, а недавно мне прислали ещё исполнительный лист по этому же кредиту. Я опять стал должен 42000 рублей, мне сказали что банк может бесконечно подавать на меня в суд, пока не закроют договор. А решение суда будет всегда в пользу банка.

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Считается ли договор с банком расторгнутым после решения суда удерживать 50% с моей зарплаты в пользу банка? Банк подавал в суд на досрочный возврат кредита а суд принял решение снимать 50% с моей зарплаты при этом коллекторы продолжают названивать с требованиями оплатить долг не смотря на решение суда и судебных приставов. Законны ли действия коллекторов? Сасибо. Алик.

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по кредиту банк№1 передал в судебное производство, не дожидаясь решения суда, заключил договор цессии с другим банком (№2), не уведомив об этом ни суд ни должника, суд состоялся-решение вступило в силу в пользу банка №1. Исполнительный лист пока не пришел.

Кому платить долг: банку №1 или №2?

В хоум кредит банке у меня имеется просроченная задолженность, банк выставил требование о досрочном гашении кредита, на данный момент у меня есть возможность внести деньги для полного гашения кредита, но банк к основному долгу, процентам штрафам, комиссиям, требует еще оплатить убытки банку, после моего вопроса почему я должна еще оплачивать какие то не понятные убытки банку, они сослались на ст 330 и 811 ГК РФ, что раз банк сам выставил требования о досрочном гашения а ни вы по своей инициативе это делаете значит платите убытки Как мне быть? У меня нет этой суммы денег.

Банк рнкб подал в суд по моему кредиту в симферополе. Прислали копию судебного решения в пользу банка. Что я обязан выплатить кредит просроченный процент и услуги суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение