При выплате кредита по исполнительному листу, банк прислал новый исполнительный лист - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Я выплачиваю кредит по исполнительному листу, а недавно мне прислали ещё исполнительный лист по этому же кредиту. Я опять стал должен 42000 рублей, мне сказали что банк может бесконечно подавать на меня в суд, пока не закроют договор. А решение суда будет всегда в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Новый исполнительный лист касается решения суда об индексации, ранее присужденных присужденных денежных средств долга. Это процессуальное право имеет истец-кредитор.