Как защититься от частых судебных исков и выплат неустойки в случае развода и алиментов?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Мой муж работает по трудовому догвору и платит бывшей жене аллименты на двоих детей но ее это не устраивает и она то и дело подает в суд и суд ставит неустойку а у нас тоже совместный ребенок! Как быть с этим? По судам уже устали ходить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вашему мужу необходимо оплачивать алименты вовремя, он должен в суд предоставить доказательства того о, что он совершает все платежи без просрочки.

Чтобы не платить неустойку, Необходимо своевременно погашать задолженность по алиментам. В этом случае Основанием для взыскания неустойки не будет.

Карина, доброго времени суток. Вам нужно обратиться с иском в суд о взыскании с мужа алиментов (то что вы в браке не имеет значения), только после этого он вправе обратиться с иском об уменьшении алиментов. По закону на троих детей будут взыскивать не более 50 %.

Здравствуйте, Карина.

Ваш муж должен оплачивать алименты вовремя, в суд он обязан предоставить доказательства того, что он совершает все платежи без просрочки.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.