Спор о размере алиментов на двух детей - разное мнение между бывшими супругами

• г. Майкоп

Мой бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% я подала на алименты (у нас совместный ребенок) и он мне тоже должен выплачивать 25% но по закону положено 33% на двоих детей. Он подал иск об уменьшении алиментов с 25% на 33% на 2 детей его бывшая жена подала встречный иск об дополнительной плате на ребенка это законно якобы ее не устраивает 1/6 часть?

Ответы на вопрос (2):

Это ее право - подавать иски согласно ст.131, 132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Суд может отказать в удовлетворении встречного иска Б.Ж.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой муж исправно платит алименты исходя из средней заработной платы по стране примерно 6000, на ребенка от первого брака, т.к. является индивидуальным предпринимателем. В браке у нас есть совместный ребенок и я тоже подала на алименты. После этого мой муж подал иск на уменьшение алиментов на бывшую жену. Сегодня был суд, но рассмотрение дела отложили, т.к. бывшая жена подала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме 6100. Что нам теперь делать, если суд удовлетворит иск БЖ,то будет обделен наш совместный ребенок?

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Бывший муж с которым я имею общую дочь 2001 года рождения вступив в брак повторно родил ребенка подал иск об уменьшении алиментов на нашу общую дочь до 16% от зароботной платы, теперь родив второго ребенка его жена подала в суд на него на алименты на своих двоих детей и он написал встречный иск на уменьшение алиментов нашей дочери! Я нахожусь в браке и имею кроме нашей общей с ним дочери еще двоих несовершеннолетних детей 2 года и 1 год! Хочу подать встречный иск на увелечение мне алиментов возможно ли это и как сформулировать иск?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Состою в официальном браке. У нас родился общий ребенок. Муж официально трудоустроен. Подал на снижение алиментов к бывшей жене на детей от первого брака. Бывшая жена мужа подала на розыск моих счетов. Обязана ли я содержать детей мужа от первого брака? Это вообще законно?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас с мужем так же есть совместный ребенок и я тоже подала на него на алименты. Судья назначил платить на ребенка от первого брака 25% и на второго 16%. таким образом муж платит алиментов 41% на двоих детей. Судья так же сказал, что уменьшит алименты первому ребенку, только если бывшая жена даст на это согласие. Разве не должна сумма алиментов на двоих детей быть 33% и делиться поровну между детьми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение