Живем с матерью в одном доме, если к матери придут судебные приставы, могут ли они изъять мой компьютер, который я купил?

• г. Муром

Живем с матерью в одном доме, если к матери придут судебные приставы, могут ли они изъять мой компьютер, который я купил?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, доброго времени суток. Да, в рамках исполнительного производства судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника по месту фактического проживания.

Здравствуйте!

Нет, судебные приставы могут арестовать только имущество должника. Но Вам необходимо предоставить доказательства, что компьютер принадлежит Вам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте Дмитрий!

Меры принудительного взыскания возможно применить в отношении имущества, принадлежащего на праве собственности должнику по исполнительному производству.

Могут описать имущество, которое посчитают имуществом должника. Вам же придется доказывать, что это Ваше имущество. Если остались чеки, то предъявите их приставу.