Права судебных приставов на захват компьютера из другого банка в кредит без уведомления и их возможности описи имущества.

• г. Уфа

Могут ли судебные приставы забрать-описать-изъять компьютер, который взят в другом банке в кредит, бумаги имеются имеют ли право судебные приставы без моего присутствия входить в квартиру и описывать имущество, что могут забрать?

Меня не уведомляли судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

входить в квартиру без вас не имеют право , а арестовать все принадлежащее вам имущество могут, согласно ФЗ "Об исполнительном произв-е" и наличие кредитов не является основанием для не вынесения пост-я об аресте данного комп-а

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит родственного мне человека в банке, и так как накопилась задолженность, банк подал иск судебным приставам, они нас уже целый месяц терроризируют звонками и пугают что будет описание имущества.

Он прописан в квартире, но не имеет доли от квартиры. Имеют ли право судебные приставы описать имущество?

Здравствуй те! Скажите пожалуйста, что имеют право описывать судебные приставы, если возможно то нужен перечень! И имеют ли они право описывать детское имущество, например если у нас в комнате стоит один компьютерный стол за которым ребенок делает уроки, компьютер также нужен ему для уроков по информатики имеют ли право приставы описать компьютер и стол? А также другое детское имущество?

Какое имущество могут описать судебные приставы? Могут ли описать компьютер, если он принадлежит проживающему со мной сыну. Сын сам покупал его, и по образованию он программист. Если я утверждаю, что моего имущества в квартире не имеется, то какие бумаги нужно предоставить приставам, что бы подтвердить свои слова о непричастности к нажитому имуществу?

Брат взял кредит в банке и не отдал. Через два дня должны прийти судебные приставы описывать имущество. Имеют ли они право забрать и мое имущество тоже. У меня имеются чеки, но они не именные.

Когда придет судебный пристав забирать имущество, могут ли они еще что то описать? Брал ипотечный кредит на дом, суд забрал дом в счет погашения долга, дом не продан имеют ли право у меня описывать имущество в квартире в которой прописан но ни чего не имею?

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит когда мы не состояли с ним в законном браке, сегодня пришла бумага что приедут судебные приставы описывать имущество, так как кредит погашен не полностью, я живу на его территории здесь находится мой компьютер и еще кое какие вещи, имеют ли право пристава забрать мое имущество?

Брал кредит в банке Русский стандарт. Выплачивал вовремя (около 7 платежей прошло), сократили с работы, пока работаю в такси и машина единственный источник дохода. Звонила сотрудница банка и сказала, что мне выставлено судебное требование и скоро приедут приставы описывать имущество. Я живу у мамы-пенсионерки, из моего имущества у меня только машина 1991 г. В суд банк не подавал и меня ни о чём не уведомляли. Могут ли судебные приставы описывать имущество мне не принадлежащее и забрать машину, которая меня сейчас фактически кормит. С Уважением, Анатолий.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение