Может ли собственница дома прописать дочь и внука без домовой книги. Домовая книга была утеряна очень давно.

• г. Владивосток

Может ли собственница дома прописать дочь и внука без домовой книги. Домовая книга была утеряна очень давно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно восстанавливать домовую книгу, восстанавливается она быстро в течении дня. Для этого нужно просто придти в УФМС (ОФМС)

Доброго времени суток!

Безусловно, для регистрации домовая книга обязательной по закону не является. Но желательно восстановить, иначе, скорее всего, возникнет спор - ее потребуют

Всего доброго, желаю удачи!