Как оформить опекунство над 85-летней бабушкой без наличия её документов

• г. Сыктывкар

Добрый день. Хочу установить опекунство над своей 85-ти летней бабушкой. Её старшая дочь, моя тётя,-запойный алкоголик, которая, как выяснилось очень плохо следит за бабушкой (в моменты, когда не пьёт), Хотя всем рассказывает о своей заботе о бабушке. Вторая дочь (моя мама)-живет очень далеко. Сам врач в больнице предложил оформить опеку над пожилой бабушкой. Дело в том, что моя тётя (пьющая), вынесла из бабушкиной квартиры все её документы (паспорт, наквартиру, свидетельство, сберкнижки, пенсионное удостоверение и т.д.), положила бабушку в больницу и увезла с собой паспорт и держит его дома. Мне не отдает ничего, через скандал забрали ключи, оказалось она вообще в квартире у бабушки даже не убиралась. Как мне оформлять опекунство, не имея паспорт, св-во о рождении и пенсионный бабушки на руках.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если ваша бабушка признано в судебном порядке недееспособный то опеку вы установить над ней можете обратившись в опеку и попечительство они сначала снимут эту опеку с предыдущего опекуна в судебном порядке если она дееспособная то вы можете просто оформить уход за ней для этого Вашей бабушке достаточно просто обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации вместе с вами и там Вы заполните заявление вы при этом не должны нигде работать и не получать пенсию не по какому основанию.

Простите, я работаю. Бабушка у нас с головой для 85 лет в порядке. А как тогда мне её оградить от пьющей её дочери, если не опекунство. Оформлять хочу, для того, чтобы она имела достойный уход и чтобы её дочь алкоголик не владела ключами. Бабушка в больнице 3 дня лежала в не менянном белье, только за 2 дня смогли дозвониться и забрать ключи, чтобы переодеть бабушку в больнице.