Водит. Удост. ОСАГО.

• г. Вологда

В осаго какое водит. Удостоверение вписывать? Скидку рассчитывает только на старое удост-е.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Нужно вписывать действующие водительское удостоверение. Оно у вас только одно, старое удостоверение уже не действует

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Наталья!

В полис ОСАГО Вы должны вписать то водительское удостоверение, которое есть у Вас сейчас. Вы не можете вписать старое водительское удостоверение в полис.

Добрый вам день. Уважаемый Антон данном случае вам необходимо обратиться к судебным приставам, получить копию исполнительного производства. Затем подать апелляционную жалобу на решение суда.

Здравствуйте, Наталия! Обратите внимание страхового агента в новом водительском удостоверении на графу "особые отметки", там будет указан номер вашего старого водительского, по которому он Вам рассчитает скидку!

Спасибо за обращение!

Вписываете действующее водительское удостоверение. При замене в/у вы должны обратиться в страховую с заявлением о внесении изменений. Страховщик обязан внести номер в/у, при этом скидка за безаварийную езду остается

Правила ОСАГО

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.