Отцовство установлено. Он гр.Азербайджана на алименты не могу подать. А лишить его можно отцовства.

• г. Сыктывкар

Отцовство установленно. Он гр.азербайджана на алименты не могу подать. А лишить его можно отцовства.

Ответы на вопрос (4):

А почему не можете подать на алименты? Что мешает? Лишить отца родительских прав можно. Но для этого нужны основания, предусмотренные законом (ст. 69 СК РФ). Одного Вашего желания мало.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, чтобы лишить родительских прав нужны веские основания:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы можете в любом случае подать на алименты. Обратитесь к мировому судье.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для лишения родительских прав нужны основания, установленные в законе. Например, задолженность по алиментам. Вы имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Тот факт, что отец ребенка иностранный гражданин не освобождает его от обязанности содержать своего ребенка.

СК РФ Статья 163. Права и обязанности родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

Лишение родительских прав возможно по основаниям, предусмотренным ст. 69 Семейного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж гражданин Азербайджана. У нас общий ребенок. Отцовство не установлено. Могу ли я подать на установление отцовства и взыскании алиментов?

Я расхожусь с гражданским мужем. У нас есть общий ребенок. Отцовство установлено могу ли я с него требовать алименты и в случае неуплаты лишить отцовства.

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

Как подать на алименты по установлению отцовства если отец и я граждане Узбекистана и если с момента рождения дочери мы не живем вместе и не известно его место нахождение? Я живу в Москве по виду на жительство. Отец ребенка только раз появился в ЗАГСе где было установлено отцовство, можно ли лишить его отцовства? Спасибо!

Помогите как лишить гражданского мужа отцовства, вместе не проживаем 1,5 года, ребенком не интересуется, денег не платит, недавно подала на алименты, не платит пока! Расписаны не были, установлено отцовство, ребенку 2,5 года. Он не работает, по слухам выпивает и увлекается наркотиками. Как лишить его отцовства?

Оформила при рождении ребенка отцовство на гражданского мужа, теперь мы с мужем разошлись. Он отобрал у меня св-во об отцовстве и св-во о рождении ребенка. Могу ли я сделать в ЗАГСе дубликаты этих документов для себя? Как подать на алименты на гражданского мужа? Как лишить его отцовства? Какие нужны справки и документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить его отцовства?4 года не помогал ни морально, ни материально. Уехал когда ребёнку исполнилось 1 год.

Отец ребёнка не живет с нами (отцовство установлено) как лишить его отцовства? Хочу дать ребёнку свою фамилию и получить статус матери одиночки.

Ребёнок рождён вне брака, на момент рождения отказался о признании отцовства, прошло 3,5 года и он хочет установить отцовство, а я не хочу! Можно ли лишить прав при установлении отцовства и подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение