Как лишить отцовства отца ребёнка и получить статус матери одиночки?

• г. Чита

Отец ребёнка не живет с нами (отцовство установлено) как лишить его отцовства? Хочу дать ребёнку свою фамилию и получить статус матери одиночки.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о лишении родительских прав решается судом.

Здравствуйте.

В судебном порядке, доказывая задолженность по уплате алиментов и неучастие отца в жизни ребенка.

Татьяна, тот факт, что отец ребенка не проживает с вами не является основанием для лишения его родительских прав. Основания для лишения указаны в статье 69 СК РФ.