Как лишить отцовства отца ребёнка и получить статус матери одиночки?

• г. Чита

Отец ребёнка не живет с нами (отцовство установлено) как лишить его отцовства? Хочу дать ребёнку свою фамилию и получить статус матери одиночки.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о лишении родительских прав решается судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В судебном порядке, доказывая задолженность по уплате алиментов и неучастие отца в жизни ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, тот факт, что отец ребенка не проживает с вами не является основанием для лишения его родительских прав. Основания для лишения указаны в статье 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в следующем: Мать с отцом ребенка не расписана. Вместе не живут. Настоящий отец ребенка официально признал отцовство спустя месяц после рождения ребенка-04/07/2011. Мать хотела бы дать ребенку свою фамилию. Можно ли аннулировать свидетельство об установлении отцовства и вернуть матери статус матери-одиночки?

Спасибо.

При рождении ребёнка отец был вписан в графу отец, но официально в браке не были. Хочу лишить его родительских прав и ребёнку дать свою фамилию. Но хочу получить статус матери одиночки, это реально?

Моему ребенку 1 г 5 мес, он записан на фамилии отца, установлено отцовство, но мы с отцом ребенка не в браке, в последнее время вообще не поддерживаем связь практически. Можно ли лишить отцовства без участия отца? При лишении отцовства ребенку достанется фамилия матери или можно оставить фамилию отца? Если не получится лишить отцовства, то возможен ли выезд за границу в визовые страны без разрешения отца?

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Я - мать-одиночка. Сейчас нужно, чтобы отец ребенка признал отцовство. Когда родится второй ребенок и я запишу его на свою фамилию, сохранится у меня статус матери-одиночки?

Женщина была матерью-одиночкой, спустя некоторое время заявлением отца было установлено отцовство (зарегистрированы в браке не были). Если сейчас лишить отца отцовства, вернется ли статус матери-одиночки к женщине.

Отец не общается с сыном более 4 лет, не помогает материально, хочу лишить его отцовства и сменить ребенку фамилию, даст ли лишение отцовства льготы мне как матери-одиночке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если установлено отцовство (выдано свидетельство), может ли отец ребенка (с моего согласия) отказаться от отцовства? И могу ли я, если он откажется, получить статус матери-одиночки (этот статус дает льготы на получения жилья)? И какие документы при этом нужно будет переделывать?

Заранее спасибо.

Я была матерью одиночкой, когда ребёнку исполнилось 5 месяцев, я вышла официально замуж, муж установил отцовство, хотя не являлся биологическим отцом ребёнка. прожили мы полтора года и сейчас разводимся, муж требует что бы я лишила его отцовства. Что мне делать? Можно ли лишить его отцовства, аннулировать запись в ЗАГСе, и получить статус матери-одиночки? Или мне лишить его отцовства и подать на него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение