Как прописка детей от второго брака влияет на долю собственности в приобретенной квартире после развода?

• г. Лянтор

Здравствуйте. С б/м в разводе. В браке была приобретена квартира. По 1/2 доли имеет б/муж и сын. Сейчас у него родилась дочь от второго брака. Если он ее пропишет в этой квартире с правом собственности, то доля сына уменьшится с 1/2 на 1/3? Или только доля мужа будет делиться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! На свою долю ваш бывший муж может прописать несовершеннолетних детей без согласия других дольщиков жилья но права но другие доли не он не ребёнок в этом случае не имеют.

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Во-первых, регистрация на долю не влияет. Во-вторых, дарить бывший супруг может свою долю, долю сына дарить не имеет права.

Здравствуйте.

Если он только зарегистрирует свою дочь, то она прав на квартиру не имеет. Подарить он может только часть своей доли, если захочет.