МФК подало заявление в полицию из-за неоплаченного займа - что делать, когда нет возможности оплатить и на иждивении двое детей, один из них инвалид?

• г. Самара

Я не оплатила займ в мфк, теперь эта организация подала заявление в полицию по факту мошейничество и по ст 159 ук рф. Оплатить я не могу. Я не работаю и на иждевении 2 детей, один из них инвалид. Других доходов нет. Только пенсия на ребенка инвалида, и уход за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

К уголовной ответственности Вас не привлекут, поскольку это гражданско-правовые отношения. МФО вправе обратится в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Это гражданско-правовые отношения. В возбуждении уголовного дела будет отказано

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества скорее всего откажут. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Добрый день, Галина! Не переживайте, вы не скрываетесь, поэтому никакого заявления в полицию не подадут. Вам просто угрожают. Даже если и обратятся, то им откажут в возбуждении уголовного дела. Предупредите, что вы сами обратитесь в полицию по факту угроз и вымогательства. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того.

Доброго вам времени суток. В данном случае здесь имеют место быть гражданско-правовые отношения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.