Что считается доходом у ребенка инвалида? Пенсия или уход за ребенком инвалидом.

• г. Кызыл

Что считается доходом у ребенка инвалида? Пенсия или уход за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (3):

❗Чьи доходы учитываются при назначении пособий:

Мамы, папы, супруга/супруги заявителя, несовершеннолетних детей, опекунов.

⠀✔Минимальный срок назначения пособия 10 дней. Максимальный - 20 дней.

⠀✔Доходами считаются зарплаты, любые пособия, стипендии, алименты, доходы от продажи и т.п. то есть считаются все полученные выплаты

Спросить
Пожаловаться

Доход ребенка это пенсия по инвалидности, едв, а ежемесячная выплата на уход за ребёнком инвалидом, платится к пенсии ребёнка, но считается доходом ухаживающего лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Доходы" всех членов семьи суммируются, далее, эта сумма делится на количество человек в семье, так и получается среднедушевой доход в семье (с целью назначения пособий, выплат). В разряд доходов включается не только з/п, но и пенсии, суммы алиментов, суммы от сдачи в аренду недвижимости и т.д. Однако, при расчете среднедушевого дохода семьи НЕ учитываются: ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (10 т.р.)

Спросить
Пожаловаться

Считаются ли пенсия ребёнка инвалида, и по уходу за ребёнком инвалидом что я получаю доходом при расчёте на пособие от 3 до 7 лет.

Хотим подать по гражданскому делу рассрочку по выплате ущерба. Нахожусь в декрете, один ребенок пол года, второй ребенок инвалид несовершеннолетний. Получаю 1).пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты, 2.)на ребенка инвалида - пенсия,3)пособие по уходу за ребенком инвалидом от пенсионного 4) пособие по уходу за ребенком инвалидомот соцзащиты. Вопрос: нужно ли все эти пособия прикреплять к заявлению? Считается ли пенсия ребенка лично моим доходом? Или это считается его и их не надо прикладывать?

Собрались брать ипотеку, но не хватает прожиточного минимума на четверых членов семьи. Может ли пенсия ребенка (инвалида), и выплата жены (по уходу за ребёнком инвалидом). считается обще семейным доходом.

В нашей семье есть ребенок-инвалид, получающий пенсию. Я получаю денежную компенсацию по уходу за инвалидом, не работаю.

Считается ли эта компенсация доходом? И считается ли доходом пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы получаю пенсию по инвалидности, других доходов нет, воспитываю ребенка инвалида, имею ли я право на пособие по уходу за ребенком инвалидом?

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности, других доходов нет, воспитываю ребенка инвалида, имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком инвалидом?

При подаче документов на земельный надел, считается ли пенсия по инвалидности и выплата по уходу за ребёнком инвалидом, общим доходом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение