Что считается доходом у ребенка инвалида? Пенсия или уход за ребенком инвалидом.

• г. Кызыл

Что считается доходом у ребенка инвалида? Пенсия или уход за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (3):

❗Чьи доходы учитываются при назначении пособий:

Мамы, папы, супруга/супруги заявителя, несовершеннолетних детей, опекунов.

⠀✔Минимальный срок назначения пособия 10 дней. Максимальный - 20 дней.

⠀✔Доходами считаются зарплаты, любые пособия, стипендии, алименты, доходы от продажи и т.п. то есть считаются все полученные выплаты

Доход ребенка это пенсия по инвалидности, едв, а ежемесячная выплата на уход за ребёнком инвалидом, платится к пенсии ребёнка, но считается доходом ухаживающего лица.

Здравствуйте!

"Доходы" всех членов семьи суммируются, далее, эта сумма делится на количество человек в семье, так и получается среднедушевой доход в семье (с целью назначения пособий, выплат). В разряд доходов включается не только з/п, но и пенсии, суммы алиментов, суммы от сдачи в аренду недвижимости и т.д. Однако, при расчете среднедушевого дохода семьи НЕ учитываются: ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (10 т.р.)