Смысл и последствия написания наложение ареста в графе сумма на сайте судебных приставов

• г. Балашиха

Что это значит! На сайте судебных приставов в графе сумма написано наложение ареста что это значит? У меня в собственности доля в квартире 1/4 больше нечего нет могут ли на неё наложить арест или продать на аукцыоне?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это значит, что наложен арест на имущество должника. Более подробную информацию Вам следует узнать у судебного пристава у которого в производстве находится Ваше дело.

Доброго вам дня. Даже если это одна четвёртое квартиры является вашим единственным жильем, то мы с тобой все равно имеет право наложить запрет на регистрационные действия. Но продать они не могут эту долю.

Добрый день!

Если это Ваше единственное жилье, то оно не может быть реализовано, соответственно, если на него наложили арест, напишите заявление начальнику отдела ФССП о снятии ареста на данном основании.

Несмотря на то, что согласно статье 446 гражданского процессуального кодекса обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение не возможно, это не касается наложения на него ареста. То есть арест наложить могут, продать не могут.

Доброго вам времени суток. Обращение взыскания на единственное жилье не возможно, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")