Бывшее ЖКХ обнаружило задолженность за 2014 год, приведшию к аресту счета и вычету 50% с пенсии - соответствие действий законодательству?

• г. Киров

Здравствуйте. Бывшее ЖКХ нашла какой то долг еще за 2014 год и не уведомляя нас подали в суд и из суда тоже информации не получили, что наше дело передано приставам. В результате чего был арестован счет и с пенсии вычли 50%. Вправе ли они были так поступать. Не знаю как озаглавить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, необходимо обратиться в мировой суд, вынесший приказ, подать на приказ возражения с одновременной подачей заявления о восстановлении процессуального срока, просить суд произвести поворот исполнения судебного приказа.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь Мировой суд который вынес приказ и подавайте возражение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я забыла сообщить, что решение суда о взыскании задолжности было вынесено в августе месяце, а деньги с книжки перечислили в конце ноября, приставы объяснили, что данная сумма уже перечислена ЖКХ и возврату не подлежит, а я узнала только нынче придя за пенсией. Могу ли я подать встречный иск на ЖКХ, мотивируя тем что не получила необходимо информации о долге, который я возможно в то время смогла бы оплатить.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нельзя - вернуть не получится, а по поводу иска - будет отказ в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Вы можете подать заявление в суд и просить отменить судебный приказ. Заявление следует подавать в тот суд который этот приказ вынес.

Добрый день. Уже писали - подать возражения на приказ, отменят приказ - должны вынести о определение о повороте исполнения приказа. Однако надо понимать - долг реально был? Квитанции Вы сохранили?