Противоречия в квалификационных требованиях - от молодого человека с высшим техническим образованием требуются для должности заместителя главы сельского поселения, но не для обязанностей главы.

• г. Самара

Может ли молодой человек с высшим техническим образованием быть принят на должность заместителя главы сельского поселения и через неделю исполнять обязанности главы сельского поселения не имея профессионального образования, стажа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - он же не глава а ИО обязанности главы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер, Антон! Безусловно, человек с высшим техническим образованием может быть заместителем главы сельского поселения. В силу занимаемой долженности он обязан исполнять обязанности главы поселения на период его отсутствия.