За отсутствие в путевом листе ОГРН с 15.12.2017 года, что будет? Какая ответственность? Если штраф, то сколько?

• г. Челябинск

За отсутствие в путевом листе ОГРН с 15.12.2017 года, что будет? Какая ответственность? Если штраф, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ОГРН не является пока обязательным реквизитом путевого листа.

5. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства включают:

1) для юридического лица - наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, номер телефона;

Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 18.01.2017) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"

Ответственность за неуказание обязательных реквизитов в документах первичного учета отдельно не предусмотрена, но может повлечь отказ в принятии расходов налоговой.