Ситуация с ДТП и выплатами пострадавшей - отсутствие прав и страховки, назначение суда, ответственность перед другом и владельцем машины

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации Вы должны возместить ущерб, но оплачивать штрафстоянку не обязаны

Всего доброго, желаю удачи!