Ситуация с ДТП и выплатами пострадавшей - отсутствие прав и страховки, назначение суда, ответственность перед другом и владельцем машины

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет конечно, в рассматриваемой ситуации Вы должны возместить ущерб, но оплачивать штрафстоянку не обязаны

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать вот мне друг дал прокатиться на машине у меня нет прав машину забрали на штраф стоянку. Машина стоит там 10 месяцев он не хочет забирать ее на меня вешают эту оплату за штраф стоянку и подали на меня в суд. Что мне делать я же не собственник этой машины.

Я бы хотела узнать вот мне друг дал прокатиться на машине у меня нет прав машину забрали на штраф стоянку. Машина стоит там 10 месяцев он не хочет забирать ее на меня вешают эту оплату за штраф стоянку и подали на меня в суд. Что мне делать я же не собственник этой машины (и как правильно составить отзыв на исковое заявление?)

Скажите пожалуйста вот такая ситуация, если машину куплена по договору купли продажи как три дня, но ещё не купив страховку и не оформив на себя, машину забирают на штраф стоянку, полиция забрала за пьянку. Кто должен со штраф стоянки забрать машину владелец машины на кого оформлена машина. И заплатить штраф?

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Нет прав. Друг дал прокатиться на машине, я врезался в дерево. Машина не завелась, а пошла вызвать дпс. Когда вернулась машину уже увези на стоянку и оформили протокол. Что теперь будет мне? И другу?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

У меня машина на штраф стоянке простояла год. позвонили люди сказали со штраф стоянки попросили написать отказ от машины или подадут в суд скажите чем реально это может грозить. Машину забирать не собираюсь. Спасибо.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение