Когда вступает решение суда в законную силу, если решение принято заочно и я согласна с решением.

• г. Екатеринбург

Когда вступает решение суда в законную силу, если решение принято заочно и я согласна с решеием.

Ответы на вопрос (3):

Если не подана апелляционная жалоба, то 7 дней на отмену заочного решения и один месяц на подачу апелляционной жалобы. То есть через один месяц и 7 дней.

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то решение суда вступает в законную силу через 37 дней дней (7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения + 30 дней на подачу апелляционной жалобы).

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

ГПК РФ Статья 244. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.