Я обучалась по коррекционной программе и теперь хочу сдать на водительское удостоверение возможно ли это?

• г. Тюмень

Я обучалась по коррекционной программе и теперь хочу сдать на водительское удостоверение возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, вполне можете получить водительское удостоверение. Документы для сдачи экзамена:

1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней.

Добрый вечер!

Конечно возможно. Одно с другим вообще никак не связано. Для получения ВУ нужно освоить ПДД, не имеет значения какая была программа в школе.

Лица, желающие приобрести права впервые, обязаны пройти медкомиссию. Эта процедура предусмотрена для выявления лиц, которым управлять транспортным средством запрещено ввиду психического либо физического состояния.

Для того чтобы не терять время, настоятельно рекомендую заранее ознакомится с ограничениями и возможными затруднениями на предстоящем осмотре.

Здравствуйте!

Ели врачебной комиссией Вы будете допущены к управлению ТС, то конечно!) Возможность или невозможность к управлению транспортными средствами определяется индивидуально.

Всего хорошего!